H & P Care GMBH

Aktiv

Entwicklung und Vertrieb von Messsystemen

FirmenwortlautH & P Care GMBH
FirmenbuchnummerFN 431252w
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Kemeten
Eingetragen seit20.03.2015
GeschäftsanschriftBundesstraße 18, 7531 Kemeten (Bgld.)
UnternehmenszweckEntwicklung und Vertrieb von Messsystemen

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 27584545
Aufrecht

Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau; Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)

GISA-Zahl 32760521 · Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)
Aufrecht

Häufige Fragen zur H & P Care GMBH

Wer ist Geschäftsführer der H & P Care GMBH?

Laut Firmenbuch: Erwin Hochwarter.

Ist die H & P Care GMBH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die H & P Care GMBH ihren Sitz?

Der Sitz ist Bundesstraße 18, 7531 Kemeten (Bgld.). Zuständig ist das Landesgericht Kemeten (FN 431252w).

Die H & P Care GMBH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kemeten (Bgld.), eingetragen am 20.03.2015 unter FN 431252w am Landesgericht Kemeten. Das Unternehmen ist tätig als: Entwicklung und Vertrieb von Messsystemen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die H & P Care GMBH (FN 431252w) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

66.722,3
2020
76.113,2
2021
73.843,5
2022
61.567,5
2023
58.398,7
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 58.399 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-4446,6
2020
20.269,2
2021
18.485,2
2022
10.281,5
2023
7304,7
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 7.305 €.

Umlaufvermögen

54.781,5
2020
67.172,4
2021
73.349,2
2022
61.567,5
2023
58.398,7
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 58.399 €.

Verbindlichkeiten

2111
2020
3452
2021
3714,3
2022
250
2023
150
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 150 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

58.399 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

58.399 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

1,6 %

944 €

Verbindlichkeiten

0,3 %

150 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -4.44720.26918.48510.2827.305-29 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 66.72276.11373.84461.56858.399-5,1 %
Eigenkapital 62.84170.26968.48560.28257.305-4,9 %
Verbindlichkeiten 2.1113.4523.714250150-40 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die H & P Care GMBH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 58.398,7 €, das Eigenkapital bei 57.304,7 €, die Verbindlichkeiten bei 150 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
H & P Care GMBHEH Holding GmbHEHErwin HochwarterH & P Railservice GMBHH & P Railtec Produktentwickl…Lin Enterprises GMBHH & P Logistik GMBH
An derselben Adresse
Bundesstraße 18, 7531 Kemeten (Bgld.)

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.64-9) und aus der Region Kemeten (Bgld.):

Die H & P Care GMBH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Bundesstraße 18, 7531 Kemeten (Bgld.).

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
12.05.2020 · VNR 006
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: H & P Care GMBH

Antrag auf Änderung eingelangt am 29.04.2020 · GZ 309 043 Fr 825/20 s

20.03.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Unternehmensgegenstand: Entwicklung und Vertrieb von Messsystemen

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Kemeten

Adresse: Bundesstraße 18, 7531 Kemeten (Bgld.)

Personen: Erwin Hochwarter (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2015 · GZ 309 043 Fr 533/15 t

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur H & P Care GMBH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 20.03.2015 sind für die H & P Care GMBH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz7531 Kemeten (Bgld.)
Eigenkapital57.304,7 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen