Maximilian Stark e.U.

Aktiv

Handel mit Waren aller Art, Land- und Forstwirtschaft, Vermietung und Verpachtung

FirmenwortlautMaximilian Stark e.U.
FirmenbuchnummerFN 419542z
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Hittisau
Eingetragen seit30.07.2014
GeschäftsanschriftHut 127, 6952 Hittisau
UnternehmenszweckHandel mit Waren aller Art, Land- und Forstwirtschaft, Vermietung und Verpachtung

Häufige Fragen zur Maximilian Stark e.U.

Ist die Maximilian Stark e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Maximilian Stark e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Hut 127, 6952 Hittisau. Zuständig ist das Landesgericht Hittisau (FN 419542z).

Die Maximilian Stark e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Hittisau, eingetragen am 30.07.2014 unter FN 419542z am Landesgericht Hittisau. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Waren aller Art, Land- und Forstwirtschaft, Vermietung und Verpachtung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Maximilian Stark e.U. (FN 419542z) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Maximilian Stark e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Maximilian Stark e.U.MSMaximilian StarkZero.Point.Systems GmbH

Standort

Hut 127, 6952 Hittisau

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE A 01.50-0) und aus der Region Hittisau:

Die Maximilian Stark e.U. ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hut 127, 6952 Hittisau.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
28.06.2024 · VNR 002
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: Maximilian Stark e.U.

Unternehmensgegenstand: Handel mit Waren aller Art, Land- und Forstwirtschaft, Vermietung und Verpachtung

Gericht: Landesgericht Hittisau

Adresse: Hut 127, 6952 Hittisau

Antrag auf Änderung eingelangt am 26.06.2024 · GZ 929 015 Fr 1678/24 y

30.07.2014 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Rechtsform: Einzelunternehmer

Personen: Maximilian Stark (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.07.2014 · GZ 929 015 Fr 1543/14 k

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Maximilian Stark e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 30.07.2014 sind für die Maximilian Stark e.U. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6952 Hittisau
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen