Markgraf OG
AktivImmobilien
Häufige Fragen zur Markgraf OG
Wem gehört die Markgraf OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Mag. Mag. Christina Markgraf, Mag. Rudolf Schwed.
Ist die Markgraf OG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Markgraf OG ihren Sitz?
Der Sitz ist Josef Kutscha-Gasse 10, 1230 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 416983k).
Die Markgraf OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 05.06.2014 unter FN 416983k am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Immobilien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die Markgraf OG (FN 416983k) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Markgraf OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Josef Kutscha-Gasse 10, 1230 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.11-0) und aus der Region Wien:
Die Markgraf OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Josef Kutscha-Gasse 10, 1230 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Markgraf OG
Adresse: Josef Kutscha-Gasse 10, 1230 Wien
Personen: Mag. Mag. Christina Markgraf (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Mag. Rudolf Schwed (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.05.2016 · GZ 007 074 Fr 5617/16 t
Neueintragung der Gesellschaft
Unternehmensgegenstand: Immobilien
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Handelsgericht Wien
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2014 · GZ 007 074 Fr 5965/14 k
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 05.06.2014 sind für die Markgraf OG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei