Stall FIT GmbH

Aktiv

Warenhandel

FirmenwortlautStall FIT GmbH
FirmenbuchnummerFN 413932z
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Großrußbach
Eingetragen seit01.04.2014
GeschäftsanschriftObere Wetzleinsdorferstraße 3, 2114 Großrußbach
UnternehmenszweckWarenhandel

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 13034702
Aufrecht

Häufige Fragen zur Stall FIT GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Stall FIT GmbH?

Laut Firmenbuch: DI Ernest Neckhaim.

Ist die Stall FIT GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Stall FIT GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Obere Wetzleinsdorferstraße 3, 2114 Großrußbach. Zuständig ist das Landesgericht Großrußbach (FN 413932z).

Die Stall FIT GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Großrußbach, eingetragen am 01.04.2014 unter FN 413932z am Landesgericht Großrußbach. Das Unternehmen ist tätig als: Warenhandel.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Stall FIT GmbH (FN 413932z) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

34.615
2020
37.449,4
2021
44.836,4
2022
57.301,3
2023
54.027,5
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 54.028 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-178.040,2
2020
-156.284,6
2021
-125.032,2
2022
-107.017,7
2023
-124.199,6
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -124.200 €.

Umlaufvermögen

34.180,8
2020
37.449,1
2021
43.293,9
2022
56.530
2023
39.784,1
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 39.784 €.

Verbindlichkeiten

168.105,1
2020
178.128,9
2021
159.552,5
2022
145.387,5
2023
168.298,8
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 168.299 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

54.028 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

54.028 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

1,7 %

4.928 €

Verbindlichkeiten

57,6 %

168.299 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -178.040-156.285-125.032-107.018-124.200-16,1 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 34.61537.44944.83657.30154.028-5,7 %
Eigenkapital -151.285-147.846-120.032-102.018-119.200-16,8 %
Verbindlichkeiten 168.105178.129159.552145.388168.299+15,8 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Stall FIT GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 54.027,5 €, das Eigenkapital bei -119.199,6 €, die Verbindlichkeiten bei 168.298,8 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Stall FIT GmbHNECKHAIM Consulting GmbHNeckhaim Automaten GmbHFuTech Solution GmbHGlassy Lodging 2023 GmbHDEDI Ernest Neckhaim

Standort

Obere Wetzleinsdorferstraße 3, 2114 Großrußbach

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.19-0) und aus der Region Großrußbach:

Die Stall FIT GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 5 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Obere Wetzleinsdorferstraße 3, 2114 Großrußbach.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
06.06.2026 · VNR 016
Eintragung

Eintragung im Firmenbuch

Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 03.06.2026 · GZ 119 033 Fr 983/26 v

05.07.2025 · VNR 014
Eintragung

Eintragung im Firmenbuch

Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 03.07.2025 · GZ 119 033 Fr 1288/25 h

29.02.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 29.02.2024

PDF abrufen
28.02.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 28.02.2023

PDF abrufen
28.02.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 28.02.2022

PDF abrufen
28.02.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 28.02.2021

PDF abrufen
29.02.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 29.02.2020

PDF abrufen
01.04.2014 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Stall FIT GmbH

Unternehmensgegenstand: Warenhandel

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Großrußbach

Adresse: Obere Wetzleinsdorferstraße 3, 2114 Großrußbach

Personen: DI Ernest Neckhaim (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2014 · GZ 119 033 Fr 484/14 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Stall FIT GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 01.04.2014 sind für die Stall FIT GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2114 Großrußbach
Eigenkapital-119.199,6 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen