Heart2Skin GmbH

Aktiv

Kosmetikgewerbe, Piercing, Tattoo, Handelsgewerbe

FirmenwortlautHeart2Skin GmbH
FirmenbuchnummerFN 412286d
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Schwaz
Eingetragen seit22.03.2014
GeschäftsanschriftInnsbrucker Straße 33, 6130 Schwaz
UnternehmenszweckKosmetikgewerbe, Piercing, Tattoo, Handelsgewerbe

Häufige Fragen zur Heart2Skin GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Heart2Skin GmbH?

Laut Firmenbuch: Cornel Stocker.

Wie viele Mitarbeiter hat die Heart2Skin GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Heart2Skin GmbH 0 Mitarbeiter.

Ist die Heart2Skin GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Heart2Skin GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Innsbrucker Straße 33, 6130 Schwaz. Zuständig ist das Landesgericht Schwaz (FN 412286d).

Die Heart2Skin GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Schwaz, eingetragen am 22.03.2014 unter FN 412286d am Landesgericht Schwaz. Das Unternehmen ist tätig als: Kosmetikgewerbe, Piercing, Tattoo, Handelsgewerbe. Es beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2024–2024
0
2024
Mitarbeiterstand 2024–2024: 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
0

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Heart2Skin GmbH (FN 412286d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

181.952,9
2020
216.460,8
2021
230.924,6
2022
188.551,4
2023
7429
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 7.429 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-59.434,4
2020
-119.694,6
2021
-133.331,7
2022
-153.770,2
2023
-102.803,4
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -102.803 €.

Umlaufvermögen

154.245,7
2020
196.891,5
2021
212.183,1
2022
177.796,4
2023
1620
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 1.620 €.

Verbindlichkeiten

275.370,8
2020
320.655,4
2021
322.256,2
2022
303.121,5
2023
71.062
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 71.062 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

7.429 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

7.429 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

2,9 %

4.170 €

Verbindlichkeiten

49,7 %

71.062 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -59.434-119.695-133.332-153.770-102.803+33,1 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 181.953216.461230.925188.5517.429-96,1 %
Eigenkapital -95.918-109.695-99.332-118.770-67.803+42,9 %
Verbindlichkeiten 275.371320.655322.256303.12271.062-76,6 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø0

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Heart2Skin GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 7429 €, das Eigenkapital bei -67.803,4 €, die Verbindlichkeiten bei 71.062 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Heart2Skin GmbHCSCornel Stocker

Standort

Innsbrucker Straße 33, 6130 Schwaz

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.99-0) und aus der Region Schwaz:

Die Heart2Skin GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Innsbrucker Straße 33, 6130 Schwaz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
24.08.2022 · VNR 014
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: Heart2Skin GmbH

Adresse: Innsbrucker Straße 33, 6130 Schwaz

Antrag auf Änderung eingelangt am 18.08.2022 · GZ 818 061 Fr 1707/22 i

31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
22.03.2014 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Unternehmensgegenstand: Kosmetikgewerbe, Piercing, Tattoo, Handelsgewerbe

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Schwaz

Personen: Cornel Stocker (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.02.2014 · GZ 818 061 Fr 368/14 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Heart2Skin GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 22.03.2014 sind für die Heart2Skin GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6130 Schwaz
Mitarbeiter0 (2024)
Eigenkapital-67.803,4 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen