Labonca Biohof GmbH
AktivProduktion von Fleisch- und Wurstwaren, Fleischergewerbe, Gastgewerbe
Häufige Fragen zur Labonca Biohof GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Labonca Biohof GmbH?
Laut Firmenbuch: Norbert Hackl.
Ist die Labonca Biohof GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Labonca Biohof GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Hauptplatz 6, 8291 Burgau. Zuständig ist das Landesgericht Burgau (FN 411130d).
Die Labonca Biohof GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Burgau, eingetragen am 15.02.2014 unter FN 411130d am Landesgericht Burgau. Das Unternehmen ist tätig als: Produktion von Fleisch- und Wurstwaren, Fleischergewerbe, Gastgewerbe.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Labonca Biohof GmbH (FN 411130d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiJahresbilanz 2022
Entwicklung
2 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | Δ zu 2021 |
|---|
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Labonca Biohof GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2022 vor.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Hauptplatz 6, 8291 BurgauÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE C 10.13-0) und aus der Region Burgau:
Die Labonca Biohof GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Hauptplatz 6, 8291 Burgau.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiEintragung im Firmenbuch
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 20.08.2026 · GZ 638 052 Fr 4832/26 w
Eintragung im Firmenbuch
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 02.11.2023 · GZ 638 083 Fr 2127/23 v
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Labonca Biohof GmbH
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.06.2014 · GZ 638 047 Fr 2366/14 a
Neueintragung der Gesellschaft
Unternehmensgegenstand: Produktion von Fleisch- und Wurstwaren, Fleischergewerbe, Gastgewerbe
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Burgau
Adresse: Hauptplatz 6, 8291 Burgau
Personen: Norbert Hackl (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2014 · GZ 638 052 Fr 520/14 y
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 15.02.2014 sind für die Labonca Biohof GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 2 Jahresabschlüsse (2021–2022) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei