fancy artists management e.U.

Aktiv

Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Arbeitsvermittlern, Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vor- behaltenen Tätigkeiten

Firmenwortlautfancy artists management e.U.
FirmenbuchnummerFN 409023f
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Harmannsdorf
Eingetragen seit14.01.2014
GeschäftsanschriftKoglgasse 3, 2111 Rückersdorf-Harmannsdorf
UnternehmenszweckVermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Arbeitsvermittlern, Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vor- behaltenen Tätigkeiten

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigeneRechnung sowie ausgenommen der den Arbeitsvermittlern, Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vorbehaltenen Tätigkeiten

GISA-Zahl 13033927 · Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vorbehaltenen Tätigkeiten
Aufrecht

Häufige Fragen zur fancy artists management e.U.

Ist die fancy artists management e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die fancy artists management e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Koglgasse 3, 2111 Rückersdorf-Harmannsdorf. Zuständig ist das Landesgericht Harmannsdorf (FN 409023f).

Die fancy artists management e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Rückersdorf-Harmannsdorf, eingetragen am 14.01.2014 unter FN 409023f am Landesgericht Harmannsdorf. Das Unternehmen ist tätig als: Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Arbeitsvermittlern, Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vor- behaltenen Tätigkeiten.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die fancy artists management e.U. (FN 409023f) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die fancy artists management e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

fancy artists management e.U.MSMag. Sandra Eder

Standort

Koglgasse 3, 2111 Rückersdorf-Harmannsdorf

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE S 90.39-0) und aus der Region Rückersdorf-Harmannsdorf:

Die fancy artists management e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Koglgasse 3, 2111 Rückersdorf-Harmannsdorf.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
14.01.2014 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: fancy artists management e.U.

Unternehmensgegenstand: Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Arbeitsvermittlern, Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vor- behaltenen Tätigkeiten

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Harmannsdorf

Adresse: Koglgasse 3, 2111 Rückersdorf-Harmannsdorf

Personen: Mag. Sandra Eder (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.01.2014 · GZ 119 033 Fr 42/14 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur fancy artists management e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 14.01.2014 sind für die fancy artists management e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2111 Rückersdorf-Harmannsdorf
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen