ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH
AktivKauf, Verkauf und Verwertung von Immobilien
Häufige Fragen zur ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH
Wer ist Geschäftsführer der ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH?
Laut Firmenbuch: Ing. Udo Bär.
Ist die ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Semslach 107, 9821 Obervellach. Zuständig ist das Landesgericht Obervellach (FN 408530f).
Die ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Obervellach, eingetragen am 18.03.2014 unter FN 408530f am Landesgericht Obervellach. Das Unternehmen ist tätig als: Kauf, Verkauf und Verwertung von Immobilien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH (FN 408530f) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung769.473 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
605 €
Passiva
Mittelherkunft769.473 €
Rückstellungen
7.365 €
Verbindlichkeiten
9.894 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 562.107 | 640.480 | 678.226 | 682.902 | 724.713 | +6,1 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 667.552 | 700.925 | 731.736 | 725.458 | 769.473 | +6,1 % |
| Eigenkapital € | 628.236 | 667.981 | 705.727 | 710.403 | 752.214 | +5,9 % |
| Verbindlichkeiten € | 34.206 | 25.477 | 22.409 | 5.837 | 9.894 | +69,5 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 769.473,4 €, das Eigenkapital bei 752.214,1 €, die Verbindlichkeiten bei 9894,3 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Semslach 107, 9821 ObervellachÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.32-0) und aus der Region Obervellach:
Die ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Semslach 107, 9821 Obervellach.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung des Firmenwortlauts
Firmenname: ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.02.2018 · GZ 729 067 Fr 99/18 t
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Semslach 107, 9821 Obervellach
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2015 · GZ 729 067 Fr 719/15 b
Neueintragung der Gesellschaft
Unternehmensgegenstand: Kauf, Verkauf und Verwertung von Immobilien
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Obervellach
Personen: Ing. Udo Bär (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.01.2014 · GZ 729 067 Fr 2/14 p
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 18.03.2014 sind für die ROHRNETZPROFIS® Holding GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei