KORKMAZ OG

Aktiv

Gastgewerbe - Restaurant

FirmenwortlautKORKMAZ OG
FirmenbuchnummerFN 403712w
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Schwertberg
Eingetragen seit03.10.2013
GeschäftsanschriftMarktplatz 10, 4311 Schwertberg
UnternehmenszweckGastgewerbe - Restaurant

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Gastgewerbe gemäß § 111 Abs.1 Ziffer 2 GewO 1994 in der Betriebsart "Gasthaus"

GISA-Zahl 16585430 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur KORKMAZ OG

Wem gehört die KORKMAZ OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Hizir Korkmaz, Mehmet Gürsel.

Ist die KORKMAZ OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die KORKMAZ OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Marktplatz 10, 4311 Schwertberg. Zuständig ist das Landesgericht Schwertberg (FN 403712w).

Die KORKMAZ OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Schwertberg, eingetragen am 03.10.2013 unter FN 403712w am Landesgericht Schwertberg. Das Unternehmen ist tätig als: Gastgewerbe - Restaurant.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die KORKMAZ OG (FN 403712w) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die KORKMAZ OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

KORKMAZ OGSZENARIO BAR e.U. Renata GalasHKHizir KorkmazMGMehmet Gürsel
An derselben Adresse
Marktplatz 10, 4311 Schwertberg

Standort

Marktplatz 10, 4311 Schwertberg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-1) und aus der Region Schwertberg:

Die KORKMAZ OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Marktplatz 10, 4311 Schwertberg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
03.10.2013 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: KORKMAZ OG

Unternehmensgegenstand: Gastgewerbe - Restaurant

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Landesgericht Schwertberg

Adresse: Marktplatz 10, 4311 Schwertberg

Personen: Hizir Korkmaz (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Mehmet Gürsel (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.10.2013 · GZ 458 013 Fr 5829/13 f

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur KORKMAZ OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 03.10.2013 sind für die KORKMAZ OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4311 Schwertberg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen