penteker consulting e.U.

Aktiv

Unternehmensberatung einschließlich Unternehmensorganisation

Firmenwortlautpenteker consulting e.U.
FirmenbuchnummerFN 398675m
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Timelkam
Eingetragen seit23.07.2013
GeschäftsanschriftBahnhofstraße 25, 4850 Timelkam
Geschäftszweig (OeNACE)N 70.20-0 — Unternehmensberatung
UnternehmenszweckUnternehmensberatung einschließlich Unternehmensorganisation

Häufige Fragen zur penteker consulting e.U.

Ist die penteker consulting e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die penteker consulting e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Bahnhofstraße 25, 4850 Timelkam. Zuständig ist das Landesgericht Timelkam (FN 398675m).

Die penteker consulting e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Timelkam, eingetragen am 23.07.2013 unter FN 398675m am Landesgericht Timelkam. Das Unternehmen ist tätig als: Unternehmensberatung einschließlich Unternehmensorganisation.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die penteker consulting e.U. (FN 398675m) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die penteker consulting e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

penteker consulting e.U.transparia e.U.MGMag. (FH) Georg Penteker
An derselben Adresse
Bahnhofstraße 25, 4850 Timelkam

Standort

Bahnhofstraße 25, 4850 Timelkam

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 70.20-0) und aus der Region Timelkam:

Die penteker consulting e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Bahnhofstraße 25, 4850 Timelkam.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
23.07.2013 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: penteker consulting e.U.

Unternehmensgegenstand: Unternehmensberatung einschließlich Unternehmensorganisation

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Timelkam

Adresse: Bahnhofstraße 25, 4850 Timelkam

Personen: Mag. (FH) Georg Penteker (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2013 · GZ 519 029 Fr 1421/13 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur penteker consulting e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 23.07.2013 sind für die penteker consulting e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4850 Timelkam
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen