STERKL OG
AktivBetrieb einer Photovoltaikanlage
Häufige Fragen zur STERKL OG
Wem gehört die STERKL OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Gabriele Sterkl, Roland Sterkl.
Ist die STERKL OG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die STERKL OG ihren Sitz?
Der Sitz ist Forst am Berg 3, 3250 Wieselburg an der Erlauf. Zuständig ist das Landesgericht Wieselburg (FN 392393z).
Die STERKL OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wieselburg an der Erlauf, eingetragen am 14.02.2013 unter FN 392393z am Landesgericht Wieselburg. Das Unternehmen ist tätig als: Betrieb einer Photovoltaikanlage.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die STERKL OG (FN 392393z) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die STERKL OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Ähnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE D 35.12-0) und aus der Region Wieselburg an der Erlauf:
Die STERKL OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Forst am Berg 3, 3250 Wieselburg an der Erlauf.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: STERKL OG
Unternehmensgegenstand: Betrieb einer Photovoltaikanlage
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Landesgericht Wieselburg
Adresse: Forst am Berg 3, 3250 Wieselburg an der Erlauf
Personen: Gabriele Sterkl (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Roland Sterkl (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.02.2013 · GZ 199 018 Fr 326/13 m
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 14.02.2013 sind für die STERKL OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei