Dolgun-Millenium KG
AktivReisebüro
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Dolgun-Millenium KG
Wem gehört die Dolgun-Millenium KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Adem Dolgun.
Ist die Dolgun-Millenium KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Dolgun-Millenium KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Bräuergasse 4, 4470 Enns. Zuständig ist das Landesgericht Enns (FN 388192x).
Die Dolgun-Millenium KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Enns, eingetragen am 15.11.2012 unter FN 388192x am Landesgericht Enns. Das Unternehmen ist tätig als: Reisebüro.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Dolgun-Millenium KG (FN 388192x) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Dolgun-Millenium KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Bräuergasse 4, 4470 EnnsÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 79.11-0) und aus der Region Enns:
Die Dolgun-Millenium KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Bräuergasse 4, 4470 Enns.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Dolgun-Millenium KG
Unternehmensgegenstand: Reisebüro
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Enns
Adresse: Bräuergasse 4, 4470 Enns
Personen: Adem Dolgun (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.11.2012 · GZ 499 021 Fr 3814/12 m
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 15.11.2012 sind für die Dolgun-Millenium KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei