Target Plus Verwaltungs GmbH
AktivGesellschaftsbeteiligungen
Häufige Fragen zur Target Plus Verwaltungs GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Target Plus Verwaltungs GmbH?
Laut Firmenbuch: Frank Haiges, Werner Zirlik.
Ist die Target Plus Verwaltungs GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Target Plus Verwaltungs GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Urstein Süd 13, 5412 Puch bei Hallein. Zuständig ist das Landesgericht Puch bei Hallein (FN 382874a).
Die Target Plus Verwaltungs GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Puch bei Hallein, eingetragen am 14.07.2012 unter FN 382874a am Landesgericht Puch bei Hallein. Das Unternehmen ist tätig als: Gesellschaftsbeteiligungen.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
2 Einträge laut FirmenbuchPROKURIST/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Target Plus Verwaltungs GmbH (FN 382874a) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) und 1 PROKURIST/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung77.187 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft77.187 €
Rückstellungen
2.200 €
Verbindlichkeiten
0 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 15.487 | 22.487 | 25.987 | 32.987 | 39.987 | +21,2 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 56.002 | 59.212 | 62.562 | 70.422 | 77.187 | +9,6 % |
| Eigenkapital € | 53.987 | 57.487 | 60.987 | 67.987 | 74.987 | +10,3 % |
| Verbindlichkeiten € | 440 | 150 | 0 | 535 | 0 | -100 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Target Plus Verwaltungs GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 77.187 €, das Eigenkapital bei 74.987 €, die Verbindlichkeiten bei 0 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Urstein Süd 13, 5412 Puch bei HalleinÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Puch bei Hallein:
Die Target Plus Verwaltungs GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 12 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Urstein Süd 13, 5412 Puch bei Hallein.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Puch bei Hallein
Adresse: Urstein Süd 13, 5412 Puch bei Hallein
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.10.2019 · GZ 569 045 Fr 11380/19 h
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Target Plus Verwaltungs GmbH
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.01.2019 · GZ 569 045 Fr 657/19 p
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Frank Haiges (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.10.2012 · GZ 469 016 Fr 3804/12 y
Neueintragung der Gesellschaft
Unternehmensgegenstand: Gesellschaftsbeteiligungen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Personen: Karl Josef Nowak (PROKURIST/IN), Werner Zirlik (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.07.2012 · GZ 469 016 Fr 1693/12 v
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 14.07.2012 sind für die Target Plus Verwaltungs GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei