Eivita KG
AktivNahrungsmittelproduktion, Handel
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Eivita KG
Wem gehört die Eivita KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Mag. Andreas Hütter.
Ist die Eivita KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Eivita KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Burgfried 124, 8342 Gnas. Zuständig ist das Landesgericht Gnas (FN 380954b).
Die Eivita KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Gnas, eingetragen am 26.06.2012 unter FN 380954b am Landesgericht Gnas. Das Unternehmen ist tätig als: Nahrungsmittelproduktion, Handel.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Eivita KG (FN 380954b) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Eivita KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Burgfried 124, 8342 GnasÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE C 10.89-0) und aus der Region Gnas:
Die Eivita KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Burgfried 124, 8342 Gnas.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung bei eingetragenen Personen
Personen: Mag. Andreas Hütter (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.07.2019 · GZ 638 050 Fr 2994/19 s
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Eivita KG
Unternehmensgegenstand: Nahrungsmittelproduktion, Handel
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Gnas
Adresse: Burgfried 124, 8342 Gnas
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.05.2012 · GZ 638 050 Fr 5642/12 y
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 26.06.2012 sind für die Eivita KG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei