E.C.A. Import & Export KG
AktivHäufige Fragen zur E.C.A. Import & Export KG
Wem gehört die E.C.A. Import & Export KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Monika Faymann.
Ist die E.C.A. Import & Export KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die E.C.A. Import & Export KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Goldbergstraße 24, 7122 Gols am Neusiedlersee. Zuständig ist das Landesgericht Gols (FN 379122h).
Die E.C.A. Import & Export KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Gols am Neusiedlersee, eingetragen am 25.04.2012 unter FN 379122h am Landesgericht Gols.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die E.C.A. Import & Export KG (FN 379122h) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die E.C.A. Import & Export KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Ähnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.50-0) und aus der Region Gols am Neusiedlersee:
Die E.C.A. Import & Export KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Goldbergstraße 24, 7122 Gols am Neusiedlersee.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung bei eingetragenen Personen
Personen: Monika Faymann (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2015 · GZ 309 043 Fr 3841/15 g
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: E.C.A. Import & Export KG
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Gols
Adresse: Goldbergstraße 24, 7122 Gols am Neusiedlersee
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2012 · GZ 309 043 Fr 798/12 f
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 25.04.2012 sind für die E.C.A. Import & Export KG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei