Andreas Larisch HausDachProfi e.U.

Aktiv

Spengler (Handwerk) gemäß § 94 Z. 64 GewO 1994

FirmenwortlautAndreas Larisch HausDachProfi e.U.
FirmenbuchnummerFN 378161w
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Trautmannsdorf an der Leitha
Eingetragen seit30.03.2012
GeschäftsanschriftNeufeldergasse 32, 2463 Stixneusiedl
Geschäftszweig (OeNACE)F 43.41-3 — Bauspenglerei
UnternehmenszweckSpengler (Handwerk) gemäß § 94 Z. 64 GewO 1994

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Spengler (Handwerk)

GISA-Zahl 12492534 · Spengler verbunden mit Kupferschmiede (verbundenes Handwerk)
Aufrecht

Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer (Handwerk), eingeschränkt auf Bauwerksabdichter

GISA-Zahl 37513634 · Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer (Handwerk)
Aufrecht

Häufige Fragen zur Andreas Larisch HausDachProfi e.U.

Ist die Andreas Larisch HausDachProfi e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Andreas Larisch HausDachProfi e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Neufeldergasse 32, 2463 Stixneusiedl. Zuständig ist das Landesgericht Trautmannsdorf an der Leitha (FN 378161w).

Die Andreas Larisch HausDachProfi e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Stixneusiedl, eingetragen am 30.03.2012 unter FN 378161w am Landesgericht Trautmannsdorf an der Leitha. Das Unternehmen ist tätig als: Spengler (Handwerk) gemäß § 94 Z. 64 GewO 1994.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Andreas Larisch HausDachProfi e.U. (FN 378161w) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Andreas Larisch HausDachProfi e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Andreas Larisch HausDachProfi…ALAndreas Larisch

Standort

Neufeldergasse 32, 2463 Stixneusiedl

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 43.41-3) und aus der Region Stixneusiedl:

Die Andreas Larisch HausDachProfi e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Neufeldergasse 32, 2463 Stixneusiedl.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
30.03.2012 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Andreas Larisch HausDachProfi e.U.

Unternehmensgegenstand: Spengler (Handwerk) gemäß § 94 Z. 64 GewO 1994

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Trautmannsdorf an der Leitha

Adresse: Neufeldergasse 32, 2463 Stixneusiedl

Personen: Andreas Larisch (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2012 · GZ 119 028 Fr 1307/12 i

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Andreas Larisch HausDachProfi e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 30.03.2012 sind für die Andreas Larisch HausDachProfi e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2463 Stixneusiedl
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen