Victoria Blie e.U.

Aktiv

Hotel- und Gastgewerbe

FirmenwortlautVictoria Blie e.U.
FirmenbuchnummerFN 377936p
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Horn
Eingetragen seit17.04.2012
GeschäftsanschriftRobert-Hamerling-Straße 17, 3580 Horn (NÖ)
Geschäftszweig (OeNACE)I 55.10-1 — Hotels
UnternehmenszweckHotel- und Gastgewerbe

Häufige Fragen zur Victoria Blie e.U.

Ist die Victoria Blie e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Victoria Blie e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Robert-Hamerling-Straße 17, 3580 Horn (NÖ). Zuständig ist das Landesgericht Horn (FN 377936p).

Die Victoria Blie e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Horn (NÖ), eingetragen am 17.04.2012 unter FN 377936p am Landesgericht Horn. Das Unternehmen ist tätig als: Hotel- und Gastgewerbe.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Victoria Blie e.U. (FN 377936p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Victoria Blie e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Victoria Blie e.U.VBVictoria Blie

Standort

Robert-Hamerling-Straße 17, 3580 Horn (NÖ)

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 55.10-1) und aus der Region Horn (NÖ):

Die Victoria Blie e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Robert-Hamerling-Straße 17, 3580 Horn (NÖ).

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
14.02.2020 · VNR 002
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: Victoria Blie e.U.

Personen: Victoria Blie (INHABER/IN)

Antrag auf Änderung eingelangt am 11.02.2020 · GZ 129 010 Fr 228/20 s

17.04.2012 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Unternehmensgegenstand: Hotel- und Gastgewerbe

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Horn

Adresse: Robert-Hamerling-Straße 17, 3580 Horn (NÖ)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2012 · GZ 129 010 Fr 460/12 k

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Victoria Blie e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 17.04.2012 sind für die Victoria Blie e.U. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3580 Horn (NÖ)
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen