server-heaven.at GmbH

Aktiv
Firmenwortlautserver-heaven.at GmbH
FirmenbuchnummerFN 356222g
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Deutsch-Wagram
Eingetragen seit22.12.2010
Geschäftsanschrift2232 Deutsch Wagram

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

GISA-Zahl 12642410
Aufrecht

Häufige Fragen zur server-heaven.at GmbH

Wer ist Geschäftsführer der server-heaven.at GmbH?

Laut Firmenbuch: Mirko Stadler.

Wie viele Mitarbeiter hat die server-heaven.at GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die server-heaven.at GmbH 4 Mitarbeiter.

Ist die server-heaven.at GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die server-heaven.at GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist 2232 Deutsch Wagram. Zuständig ist das Landesgericht Deutsch-Wagram (FN 356222g).

Die server-heaven.at GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Deutsch Wagram, eingetragen am 22.12.2010 unter FN 356222g am Landesgericht Deutsch-Wagram. Sie beschäftigt 4 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024
3
2020
3
2021
3
2022
3
2023
4
2024
Mitarbeiterstand 2020–2024: 3, 3, 3, 3, 4 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
4
+1 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die server-heaven.at GmbH (FN 356222g) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 3 (2020), 3 (2021), 3 (2022), 3 (2023), 4 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

611.876,4
2020
440.860,3
2021
533.476,9
2022
307.448,7
2023
351.059,2
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 351.059 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
234.800,2
2020
277.451,8
2021
392.374,7
2022
189.003,3
2023
219.766,4
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 219.766 €.

Umlaufvermögen

439.452,4
2020
304.884,2
2021
313.751,5
2022
227.840,6
2023
273.085,2
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 273.085 €.

Verbindlichkeiten

284.491,6
2020
108.941,4
2021
62.397,7
2022
50.959,1
2023
51.837,4
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 51.837 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

351.059 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0,7 %

2.560 €

Passiva

Mittelherkunft

351.059 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

12,2 %

42.756 €

Verbindlichkeiten

14,8 %

51.837 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0,5 %

1.700 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 234.800277.452392.375189.003219.766+16,3 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 611.876440.860533.477307.449351.059+14,2 %
Eigenkapital 290.557312.452427.375224.003254.766+13,7 %
Verbindlichkeiten 284.492108.94162.39850.95951.837+1,7 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø33334+33,3 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die server-heaven.at GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 351.059,2 €, das Eigenkapital bei 254.766,4 €, die Verbindlichkeiten bei 51.837,4 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
server-heaven.at GmbHMarchfeldapotheke Mag. pharm.…RosenKüchen e.U.MSMirko Stadler

Standort

2232 Deutsch Wagram

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 63.10-0) und aus der Region Deutsch Wagram:

Die server-heaven.at GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet 2232 Deutsch Wagram.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.07.2026 · VNR 019
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
22.12.2010 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: server-heaven.at GmbH

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Deutsch-Wagram

Adresse: 2232 Deutsch Wagram

Personen: Mirko Stadler (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2010 · GZ 119 028 Fr 5847/10 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 22.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur server-heaven.at GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 22.12.2010 sind für die server-heaven.at GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2232 Deutsch Wagram
Mitarbeiter4 (2024)
Eigenkapital254.766,4 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 22.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen