PROFIMALER GmbH M. Stevanovic

Gelöscht
FirmenwortlautPROFIMALER GmbH M. Stevanovic
FirmenbuchnummerFN 355019m
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit02.12.2010

Häufige Fragen zur PROFIMALER GmbH M. Stevanovic

Ist die PROFIMALER GmbH M. Stevanovic von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die PROFIMALER GmbH M. Stevanovic ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 02.12.2010 unter FN 355019m am Handelsgericht Wien.

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

14.655,4
2010
248.448,8
2011
410.574,1
2012
759.516,1
2013
893.994,9
2014
Bilanzsumme in Euro, 2014: 893.995 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-6935,6
2010
103.212,5
2011
235.800,3
2012
529.720,1
2013
505.721,1
2014
Bilanzgewinn in Euro, 2014: 505.721 €.

Umlaufvermögen

14.655,4
2010
238.216,6
2011
397.509,5
2012
732.686,7
2013
871.839,3
2014
Umlaufvermögen in Euro, 2014: 871.839 €.

Verbindlichkeiten

3000
2010
96.765,3
2011
111.583,8
2012
150.541
2013
307.680,8
2014
Verbindlichkeiten in Euro, 2014: 307.681 €.

Jahresbilanz 2014

Aktiva

Mittelverwendung

893.995 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0,5 %

4.100 €

Passiva

Mittelherkunft

893.995 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

7,1 %

63.093 €

Verbindlichkeiten

34,4 %

307.681 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20102011201220132014Δ zu 2013
Ertragslage
Bilanzgewinn -6.936103.212235.800529.720505.721-4,5 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 14.655248.449410.574759.516893.995+17,7 %
Eigenkapital 10.564120.712253.300547.220523.221-4,4 %
Verbindlichkeiten 3.00096.765111.584150.541307.681+104,4 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die PROFIMALER GmbH M. Stevanovic liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2010 bis 2014 vor.

Die Bilanzsumme lag 2014 bei rund 893.994,9 €, das Eigenkapital bei 523.221,1 €, die Verbindlichkeiten bei 307.680,8 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
16.01.2018 · VNR 011
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: PROFIMALER GmbH M. Stevanovic

Gericht: Handelsgericht Wien

AMTSWEGIGE LÖSCHUNG · GZ 007 071 Fr 598/18 g

31.12.2014
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2014

PDF abrufen
31.12.2013
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2013

PDF abrufen
31.12.2012
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2012

PDF abrufen
31.12.2011
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2011

PDF abrufen
31.12.2010
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2010

PDF abrufen
02.12.2010 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2010 · GZ 007 071 Fr 13006/10 h

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur PROFIMALER GmbH M. Stevanovic keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 02.12.2010 sind für die PROFIMALER GmbH M. Stevanovic 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2010–2014) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Eigenkapital523.221,1 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen