Seerestaurant Lassing KG
AktivGastgewerbe, Betrieb des Seerestaurants in Lassing.
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Seerestaurant Lassing KG
Wem gehört die Seerestaurant Lassing KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Stefan Schweiger.
Ist die Seerestaurant Lassing KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Seerestaurant Lassing KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Altlassing 43, 8903 Lassing bei Selzthal. Zuständig ist das Landesgericht Lassing (FN 352004d).
Die Seerestaurant Lassing KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Lassing bei Selzthal, eingetragen am 24.09.2010 unter FN 352004d am Landesgericht Lassing. Das Unternehmen ist tätig als: Gastgewerbe, Betrieb des Seerestaurants in Lassing..
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Seerestaurant Lassing KG (FN 352004d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Seerestaurant Lassing KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Ähnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-1) und aus der Region Lassing bei Selzthal:
Die Seerestaurant Lassing KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Altlassing 43, 8903 Lassing bei Selzthal.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Seerestaurant Lassing KG
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.10.2010 · GZ 609 024 Fr 5056/10 t
Neueintragung der Gesellschaft
Unternehmensgegenstand: Gastgewerbe, Betrieb des Seerestaurants in Lassing.
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Lassing
Adresse: Altlassing 43, 8903 Lassing bei Selzthal
Personen: Stefan Schweiger (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.09.2010 · GZ 609 024 Fr 4531/10 w
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 24.09.2010 sind für die Seerestaurant Lassing KG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei