Spektrum OG

Aktiv

Maler & Anstreicher Tätigkeit, Vermietung & Verpachtung und Handel mit Waren aller Art

FirmenwortlautSpektrum OG
FirmenbuchnummerFN 350405b
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Eisenstadt
Eingetragen seit20.08.2010
GeschäftsanschriftMattersburger Straße 4, 7000 Eisenstadt
UnternehmenszweckMaler & Anstreicher Tätigkeit, Vermietung & Verpachtung und Handel mit Waren aller Art

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Maler und Anstreicher (Handwerk) gemäß § 94 Z. 47 GewO 1994

GISA-Zahl 10027493 · Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer, Vergolder und Staffierer, Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)
Aufrecht

Hausservice, umfassend die Reinigung, wie sie Hausbesorger zu verrichten haben (Reinigung von allen oder wenigstens mehreren Hausbewohnern zugänglichen Stiegen, Gängen, Kellern, Waschküchen, Trockenräumen und Liften in Wohngebäuden, soweit sich deren Verschmutzung bloß aus der regelmäßigen und bestimmungsgemäßen Benützung ergibt, und die Reinigung von Gehsteigen, Höfen und Parkplätzen) sowie die Reinigung von Wohnungen nach Art der Hausfrau / des Hausmannes - einschließlich Fensterputzen, soweit dieses vom Fußboden des betreffenden Raumes aus ohne Hilfe zum Hochsteigen bewerkstelligt werden kann, unter Einsatz der in Haushalten üblicherweise verwendeten Reiniger und Geräte, Bewässerung der Grünflächen, Schneeräumung, Verkehrsflächenreinigung, Rasenmähen, Heckenstutzen, Laubrechen, Wartung (nicht Reparatur) von technischen Einrichtungen

GISA-Zahl 10027509 · Hausbetreuung, bestehend in der Durchführung einfacher Reinigungstätigkeiten einschließlich objektbezogener einfacher Wartungstätigkeiten
Aufrecht

Häufige Fragen zur Spektrum OG

Wem gehört die Spektrum OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Gabor Gazsi, Istvan Gazsi.

Ist die Spektrum OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Spektrum OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Mattersburger Straße 4, 7000 Eisenstadt. Zuständig ist das Landesgericht Eisenstadt (FN 350405b).

Die Spektrum OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Eisenstadt, eingetragen am 20.08.2010 unter FN 350405b am Landesgericht Eisenstadt. Das Unternehmen ist tätig als: Maler & Anstreicher Tätigkeit, Vermietung & Verpachtung und Handel mit Waren aller Art.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die Spektrum OG (FN 350405b) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Spektrum OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Spektrum OGGGGabor GazsiIGIstvan Gazsi

Standort

Mattersburger Straße 4, 7000 Eisenstadt

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 43.34-1) und aus der Region Eisenstadt:

Die Spektrum OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Mattersburger Straße 4, 7000 Eisenstadt.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
20.08.2010 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Spektrum OG

Unternehmensgegenstand: Maler & Anstreicher Tätigkeit, Vermietung & Verpachtung und Handel mit Waren aller Art

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Landesgericht Eisenstadt

Adresse: Mattersburger Straße 4, 7000 Eisenstadt

Personen: Gabor Gazsi (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Istvan Gazsi (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.08.2010 · GZ 309 044 Fr 2679/10 k

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Spektrum OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 20.08.2010 sind für die Spektrum OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz7000 Eisenstadt
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen