REDTRANS KG
AktivKleintransport
Häufige Fragen zur REDTRANS KG
Wem gehört die REDTRANS KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Kenan Misafir.
Ist die REDTRANS KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die REDTRANS KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Hofherr-Schrantz-Gasse 4, 1210 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 349490g).
Die REDTRANS KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 30.07.2010 unter FN 349490g am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Kleintransport.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die REDTRANS KG (FN 349490g) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die REDTRANS KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Hofherr-Schrantz-Gasse 4, 1210 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE H 49.41-0) und aus der Region Wien:
Die REDTRANS KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 42 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Hofherr-Schrantz-Gasse 4, 1210 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: REDTRANS KG
Unternehmensgegenstand: Kleintransport
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Handelsgericht Wien
Adresse: Hofherr-Schrantz-Gasse 4, 1210 Wien
Personen: Kenan Misafir (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.2010 · GZ 007 071 Fr 7836/10 f
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 30.07.2010 sind für die REDTRANS KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei