Kaul Ravi GmbH

Gelöscht
FirmenwortlautKaul Ravi GmbH
FirmenbuchnummerFN 340227i
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit19.01.2010

Häufige Fragen zur Kaul Ravi GmbH

Wie viele Mitarbeiter hat die Kaul Ravi GmbH?

Laut Jahresabschluss 2022 beschäftigt die Kaul Ravi GmbH 10 Mitarbeiter.

Ist die Kaul Ravi GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die Kaul Ravi GmbH ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 19.01.2010 unter FN 340227i am Handelsgericht Wien. Sie beschäftigt 10 Mitarbeiter (2022).

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

288.010,1
2018
321.799,8
2019
253.755,9
2020
269.967
2021
278.577,2
2022
Bilanzsumme in Euro, 2022: 278.577 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
162.842,3
2018
56.544
2019
193.547
2020
174.461,2
2021
189.723,7
2022
Bilanzgewinn in Euro, 2022: 189.724 €.

Umlaufvermögen

208.631,2
2018
253.469,2
2019
202.261,1
2020
233.352,3
2021
249.106,3
2022
Umlaufvermögen in Euro, 2022: 249.106 €.

Verbindlichkeiten

71.064,8
2018
98.543,9
2019
83.822,6
2020
75.180,8
2021
63.301,5
2022
Verbindlichkeiten in Euro, 2022: 63.301 €.

Jahresbilanz 2022

Aktiva

Mittelverwendung

278.577 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

278.577 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

2,9 %

8.052 €

Verbindlichkeiten

22,7 %

63.301 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20182019202020212022Δ zu 2021
Ertragslage
Bilanzgewinn 162.84256.544193.547174.461189.724+8,7 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 288.010321.800253.756269.967278.577+3,2 %
Eigenkapital 180.342211.047157.724191.961207.224+8 %
Verbindlichkeiten 71.06598.54483.82375.18163.301-15,8 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø9137810+25 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Kaul Ravi GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2018 bis 2022 vor.

Die Bilanzsumme lag 2022 bei rund 278.577,2 €, das Eigenkapital bei 207.223,7 €, die Verbindlichkeiten bei 63.301,5 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
27.01.2026 · VNR 021
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: Kaul Ravi GmbH

Gericht: Handelsgericht Wien

AMTSWEGIGE LÖSCHUNG · GZ 007 073 Fr 3027/26 p

31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
31.12.2019
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2019

PDF abrufen
31.12.2018
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2018

PDF abrufen
19.01.2010 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.01.2010 · GZ 007 074 Fr 488/10 x

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Kaul Ravi GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 19.01.2010 sind für die Kaul Ravi GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2018–2022) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Mitarbeiter10 (2022)
Eigenkapital207.223,7 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen