Uribarri Tour Manager e.U.

Aktiv

Reiseleiter

FirmenwortlautUribarri Tour Manager e.U.
FirmenbuchnummerFN 340152z
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit16.01.2010
GeschäftsanschriftHedwiggase 4, 1020 Wien
UnternehmenszweckReiseleiter

Häufige Fragen zur Uribarri Tour Manager e.U.

Ist die Uribarri Tour Manager e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Uribarri Tour Manager e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Hedwiggase 4, 1020 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 340152z).

Die Uribarri Tour Manager e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 16.01.2010 unter FN 340152z am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Reiseleiter.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Uribarri Tour Manager e.U. (FN 340152z) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Uribarri Tour Manager e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Uribarri Tour Manager e.U.GUGarai Uribarri Garcia

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 79.90-0) und aus der Region Wien:

Die Uribarri Tour Manager e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hedwiggase 4, 1020 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
16.01.2010 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Uribarri Tour Manager e.U.

Unternehmensgegenstand: Reiseleiter

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Hedwiggase 4, 1020 Wien

Personen: Garai Uribarri Garcia (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2010 · GZ 007 075 Fr 476/10 k

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Uribarri Tour Manager e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 16.01.2010 sind für die Uribarri Tour Manager e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1020 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen