Camping Maltatal GmbH

Aktiv

Betrieb eines Campingplatzes und eines Hotels

FirmenwortlautCamping Maltatal GmbH
FirmenbuchnummerFN 333958s
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Malta
Eingetragen seit20.10.2009
GeschäftsanschriftMalta 6, 9854 Malta (Ktn.)
Geschäftszweig (OeNACE)I 55.30-0 — Campingplätze
UnternehmenszweckBetrieb eines Campingplatzes und eines Hotels

Häufige Fragen zur Camping Maltatal GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Camping Maltatal GmbH?

Laut Firmenbuch: Andreas Pirker.

Wie viele Mitarbeiter hat die Camping Maltatal GmbH?

Laut Jahresabschluss 2025 beschäftigt die Camping Maltatal GmbH 12 Mitarbeiter.

Ist die Camping Maltatal GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Camping Maltatal GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Malta 6, 9854 Malta (Ktn.). Zuständig ist das Landesgericht Malta (FN 333958s).

Die Camping Maltatal GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Malta (Ktn.), eingetragen am 20.10.2009 unter FN 333958s am Landesgericht Malta. Das Unternehmen ist tätig als: Betrieb eines Campingplatzes und eines Hotels. Es beschäftigt 12 Mitarbeiter (2025).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2025
9
2021
9
2022
10
2023
12
2024
12
2025
Mitarbeiterstand 2021–2025: 9, 9, 10, 12, 12 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2025
12
0 gegenüber 2024

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Camping Maltatal GmbH (FN 333958s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 9 (2021), 9 (2022), 10 (2023), 12 (2024), 12 (2025) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

822.970,4
2021
1,1 Mio.
2022
1,3 Mio.
2023
1,2 Mio.
2024
1,3 Mio.
2025
Bilanzsumme in Euro, 2025: 1.330.527 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
520.940,4
2021
902.644,5
2022
1 Mio.
2023
882.394,2
2024
959.565,1
2025
Bilanzgewinn in Euro, 2025: 959.565 €.

Umlaufvermögen

619.191,3
2021
937.883,1
2022
1,1 Mio.
2023
893.577,7
2024
862.517,9
2025
Umlaufvermögen in Euro, 2025: 862.518 €.

Verbindlichkeiten

119.534,4
2021
119.555,2
2022
181.001,9
2023
212.580,9
2024
264.563,4
2025
Verbindlichkeiten in Euro, 2025: 264.563 €.

Jahresbilanz 2025

Aktiva

Mittelverwendung

1.330.527 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

1,4 %

19.278 €

Passiva

Mittelherkunft

1.330.527 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

4,7 %

62.682 €

Verbindlichkeiten

20 %

264.563 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn 520.940902.6451.038.381882.394959.565+8,7 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 822.9701.116.2081.317.2911.167.7781.330.527+13,9 %
Eigenkapital 676.785937.6451.073.381917.394994.565+8,4 %
Verbindlichkeiten 119.534119.555181.002212.581264.563+24,5 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø991012120 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Camping Maltatal GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2025 vor.

Die Bilanzsumme lag 2025 bei rund 1,33 Mio. €, das Eigenkapital bei 994.565,1 €, die Verbindlichkeiten bei 264.563,4 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Camping Maltatal GmbHAPAndreas Pirker

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 55.30-0) und aus der Region Malta (Ktn.):

Die Camping Maltatal GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Malta 6, 9854 Malta (Ktn.).

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.03.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.03.2025

PDF abrufen
31.03.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.03.2024

PDF abrufen
31.03.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.03.2023

PDF abrufen
31.03.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.03.2022

PDF abrufen
31.03.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.03.2021

PDF abrufen
20.10.2009 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Camping Maltatal GmbH

Unternehmensgegenstand: Betrieb eines Campingplatzes und eines Hotels

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Malta

Adresse: Malta 6, 9854 Malta (Ktn.)

Personen: Andreas Pirker (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2009 · GZ 729 005 Fr 10507/09 m

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Camping Maltatal GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 20.10.2009 sind für die Camping Maltatal GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2021–2025) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9854 Malta (Ktn.)
Mitarbeiter12 (2025)
Eigenkapital994.565,1 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen