Ristorante Lucente GmbH

Aktiv

Gastronomie, Beherbergung, Handel

FirmenwortlautRistorante Lucente GmbH
FirmenbuchnummerFN 330938z
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Sankt Marein im Mürztal
Eingetragen seit13.08.2009
GeschäftsanschriftHauptstraße 15, 8641 St. Marein im Mürztal
UnternehmenszweckGastronomie, Beherbergung, Handel

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Gastgewerbe, in der Betriebsart Gasthaus

GISA-Zahl 19460413 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur Ristorante Lucente GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Ristorante Lucente GmbH?

Laut Firmenbuch: Ecmel Özdemir.

Ist die Ristorante Lucente GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Ristorante Lucente GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Hauptstraße 15, 8641 St. Marein im Mürztal. Zuständig ist das Landesgericht Sankt Marein im Mürztal (FN 330938z).

Die Ristorante Lucente GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Marein im Mürztal, eingetragen am 13.08.2009 unter FN 330938z am Landesgericht Sankt Marein im Mürztal. Das Unternehmen ist tätig als: Gastronomie, Beherbergung, Handel.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2022
19
2020
13
2021
12
2022
Mitarbeiterstand 2020–2022: 19, 13, 12 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2022
12
-1 gegenüber 2021

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Ristorante Lucente GmbH (FN 330938z) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 19 (2020), 13 (2021), 12 (2022) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

306.118,3
2020
206.250,7
2021
115.085,1
2022
93.496,6
2023
79.493,8
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 79.494 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
158.032,1
2020
108.685,5
2021
53.588,2
2022
37.241,4
2023
34.884,6
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 34.885 €.

Umlaufvermögen

172.404,2
2020
79.271,2
2021
24.686,8
2022
22.139
2023
22.753,3
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 22.753 €.

Verbindlichkeiten

68.287,5
2020
59.348,5
2021
23.821,9
2022
20.255,2
2023
8609,2
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 8.609 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

79.494 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

79.494 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

1,3 %

1.000 €

Verbindlichkeiten

10,8 %

8.609 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 158.032108.68553.58837.24134.885-6,3 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 306.118206.251115.08593.49779.494-15 %
Eigenkapital 211.553143.68588.58872.24169.885-3,3 %
Verbindlichkeiten 68.28859.34823.82220.2558.609-57,5 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø191312-7,7 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Ristorante Lucente GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 79.493,8 €, das Eigenkapital bei 69.884,6 €, die Verbindlichkeiten bei 8609,2 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Ristorante Lucente GmbHJuwelier Lackner GmbHLOLA - Love Languages e.U.Ecmel Özdemir
An derselben Adresse
Hauptstraße 15, 8641 St. Marein im Mürztal

Standort

Hauptstraße 15, 8641 St. Marein im Mürztal

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-1) und aus der Region St. Marein im Mürztal:

Die Ristorante Lucente GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hauptstraße 15, 8641 St. Marein im Mürztal.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
15.03.2018 · VNR 012
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Ecmel Özdemir (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2018 · GZ 609 038 Fr 223/18 h

13.08.2009 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Ristorante Lucente GmbH

Unternehmensgegenstand: Gastronomie, Beherbergung, Handel

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Sankt Marein im Mürztal

Adresse: Hauptstraße 15, 8641 St. Marein im Mürztal

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2009 · GZ 609 024 Fr 4112/09 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Ristorante Lucente GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 13.08.2009 sind für die Ristorante Lucente GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz8641 St. Marein im Mürztal
Eigenkapital69.884,6 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen