Agentur Mayr e.U.

Aktiv

Vermittlung und Handel mit Fahrzeugen

FirmenwortlautAgentur Mayr e.U.
FirmenbuchnummerFN 328333v
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Schwertberg
Eingetragen seit09.06.2009
GeschäftsanschriftAisting 16, 4311 Schwertberg
UnternehmenszweckVermittlung und Handel mit Fahrzeugen

Häufige Fragen zur Agentur Mayr e.U.

Ist die Agentur Mayr e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Agentur Mayr e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Aisting 16, 4311 Schwertberg. Zuständig ist das Landesgericht Schwertberg (FN 328333v).

Die Agentur Mayr e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Schwertberg, eingetragen am 09.06.2009 unter FN 328333v am Landesgericht Schwertberg. Das Unternehmen ist tätig als: Vermittlung und Handel mit Fahrzeugen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Agentur Mayr e.U. (FN 328333v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Agentur Mayr e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Agentur Mayr e.U.MJMag. Johannes Mayr

Standort

Aisting 16, 4311 Schwertberg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.19-0) und aus der Region Schwertberg:

Die Agentur Mayr e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Aisting 16, 4311 Schwertberg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
09.06.2009 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Agentur Mayr e.U.

Unternehmensgegenstand: Vermittlung und Handel mit Fahrzeugen

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Schwertberg

Adresse: Aisting 16, 4311 Schwertberg

Personen: Mag. Johannes Mayr (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.06.2009 · GZ 458 032 Fr 2513/09 h

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Agentur Mayr e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 09.06.2009 sind für die Agentur Mayr e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4311 Schwertberg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen