Emanuel Stadler e.U.

Aktiv

Hotel und Gastgewerbe

FirmenwortlautEmanuel Stadler e.U.
FirmenbuchnummerFN 320339m
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Radenthein
Eingetragen seit12.12.2008
GeschäftsanschriftHauptstraße 22, 9545 Radenthein
Geschäftszweig (OeNACE)I 55.10-1 — Hotels
UnternehmenszweckHotel und Gastgewerbe

Häufige Fragen zur Emanuel Stadler e.U.

Ist die Emanuel Stadler e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Emanuel Stadler e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Hauptstraße 22, 9545 Radenthein. Zuständig ist das Landesgericht Radenthein (FN 320339m).

Die Emanuel Stadler e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Radenthein, eingetragen am 12.12.2008 unter FN 320339m am Landesgericht Radenthein. Das Unternehmen ist tätig als: Hotel und Gastgewerbe.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Emanuel Stadler e.U. (FN 320339m) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Emanuel Stadler e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Emanuel Stadler e.U.EST Ventures GmbHESEmanuel Stadler
An derselben Adresse
Hauptstraße 22, 9545 Radenthein

Standort

Hauptstraße 22, 9545 Radenthein

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 55.10-1) und aus der Region Radenthein:

Die Emanuel Stadler e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hauptstraße 22, 9545 Radenthein.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
12.12.2008 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Emanuel Stadler e.U.

Unternehmensgegenstand: Hotel und Gastgewerbe

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Radenthein

Adresse: Hauptstraße 22, 9545 Radenthein

Personen: Emanuel Stadler (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.12.2008 · GZ 729 005 Fr 12551/08 i

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Emanuel Stadler e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 12.12.2008 sind für die Emanuel Stadler e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9545 Radenthein
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen