Transporte Heribert Cudy e.U.

Aktiv

Gütertransport

FirmenwortlautTransporte Heribert Cudy e.U.
FirmenbuchnummerFN 309679k
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Königstetten
Eingetragen seit22.04.2008
GeschäftsanschriftBadgasse 1, 3433 Königstetten
UnternehmenszweckGütertransport

Häufige Fragen zur Transporte Heribert Cudy e.U.

Ist die Transporte Heribert Cudy e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Transporte Heribert Cudy e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Badgasse 1, 3433 Königstetten. Zuständig ist das Landesgericht Königstetten (FN 309679k).

Die Transporte Heribert Cudy e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Königstetten, eingetragen am 22.04.2008 unter FN 309679k am Landesgericht Königstetten. Das Unternehmen ist tätig als: Gütertransport.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Transporte Heribert Cudy e.U. (FN 309679k) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Transporte Heribert Cudy e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Transporte Heribert Cudy e.U.HCHeribert Cudy

Standort

Badgasse 1, 3433 Königstetten

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE H 49.41-0) und aus der Region Königstetten:

Die Transporte Heribert Cudy e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Badgasse 1, 3433 Königstetten.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
22.04.2008 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Transporte Heribert Cudy e.U.

Unternehmensgegenstand: Gütertransport

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Königstetten

Adresse: Badgasse 1, 3433 Königstetten

Personen: Heribert Cudy (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2008 · GZ 199 028 Fr 1150/08 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Transporte Heribert Cudy e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 22.04.2008 sind für die Transporte Heribert Cudy e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3433 Königstetten
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen