Sowa KG
AktivSolarium und Privatgeschäftsvermittlung
Häufige Fragen zur Sowa KG
Wem gehört die Sowa KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Domenika Sowa.
Ist die Sowa KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Sowa KG ihren Sitz?
Der Sitz ist 9371 Brückl. Zuständig ist das Landesgericht Brückl (FN 307972a).
Die Sowa KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Brückl, eingetragen am 18.03.2008 unter FN 307972a am Landesgericht Brückl. Das Unternehmen ist tätig als: Solarium und Privatgeschäftsvermittlung.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Sowa KG (FN 307972a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Sowa KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
9371 BrücklÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.23-9) und aus der Region Brückl:
Die Sowa KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet 9371 Brückl.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Sowa KG
Unternehmensgegenstand: Solarium und Privatgeschäftsvermittlung
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Brückl
Adresse: 9371 Brückl
Personen: Domenika Sowa (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.03.2008 · GZ 729 005 Fr 3420/08 g
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 18.03.2008 sind für die Sowa KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei