hairothek axams e.U.

Aktiv

Friseur und Perückenmacher

Firmenwortlauthairothek axams e.U.
FirmenbuchnummerFN 304268d
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Axams
Eingetragen seit09.01.2008
GeschäftsanschriftKarl-Schönherr-Straße 22, 6094 Axams
Geschäftszweig (OeNACE)T 96.21-0 — Frisörsalons
UnternehmenszweckFriseur und Perückenmacher

Häufige Fragen zur hairothek axams e.U.

Ist die hairothek axams e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die hairothek axams e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Karl-Schönherr-Straße 22, 6094 Axams. Zuständig ist das Landesgericht Axams (FN 304268d).

Die hairothek axams e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Axams, eingetragen am 09.01.2008 unter FN 304268d am Landesgericht Axams. Das Unternehmen ist tätig als: Friseur und Perückenmacher.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die hairothek axams e.U. (FN 304268d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die hairothek axams e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

hairothek axams e.U.DODaniel Oberacher

Standort

Karl-Schönherr-Straße 22, 6094 Axams

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.21-0) und aus der Region Axams:

Die hairothek axams e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Karl-Schönherr-Straße 22, 6094 Axams.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
25.04.2015 · VNR 002
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: hairothek axams e.U.

Rechtsform: Einzelunternehmer

Personen: Daniel Oberacher (INHABER/IN)

Antrag auf Änderung eingelangt am 21.04.2015 · GZ 818 060 Fr 802/15 i

09.01.2008 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Unternehmensgegenstand: Friseur und Perückenmacher

Gericht: Landesgericht Axams

Adresse: Karl-Schönherr-Straße 22, 6094 Axams

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2008 · GZ 818 060 Fr 9/08 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur hairothek axams e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 09.01.2008 sind für die hairothek axams e.U. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6094 Axams
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen