CMP Consulting KG

Aktiv

Freizeit und Tourismus Honorarberatung im Bereich Versicherungsangelegenheiten erlebnispädagogische & persönlichkeitsschulende Outdoortrainings

FirmenwortlautCMP Consulting KG
FirmenbuchnummerFN 285159b
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Schiefling am Wörthersee
Eingetragen seit07.11.2006
GeschäftsanschriftThujenweg 39, 9535 Schiefling am See
UnternehmenszweckFreizeit und Tourismus Honorarberatung im Bereich Versicherungsangelegenheiten erlebnispädagogische & persönlichkeitsschulende Outdoortrainings

Häufige Fragen zur CMP Consulting KG

Wem gehört die CMP Consulting KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Mag Christian Pinnegger.

Ist die CMP Consulting KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die CMP Consulting KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Thujenweg 39, 9535 Schiefling am See. Zuständig ist das Landesgericht Schiefling am Wörthersee (FN 285159b).

Die CMP Consulting KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Schiefling am See, eingetragen am 07.11.2006 unter FN 285159b am Landesgericht Schiefling am Wörthersee. Das Unternehmen ist tätig als: Freizeit und Tourismus Honorarberatung im Bereich Versicherungsangelegenheiten erlebnispädagogische & persönlichkeitsschulende Outdoortrainings.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die CMP Consulting KG (FN 285159b) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die CMP Consulting KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

CMP Consulting KGMCMag Christian Pinnegger

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE S 93.19-0) und aus der Region Schiefling am See:

Die CMP Consulting KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Thujenweg 39, 9535 Schiefling am See.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
03.03.2022 · VNR 006
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Mag Christian Pinnegger (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Änderung eingelangt am 02.03.2022 · GZ 729 066 Fr 547/22 d

14.06.2012 · VNR 004
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: CMP Consulting KG

Unternehmensgegenstand: Freizeit und Tourismus Honorarberatung im Bereich Versicherungsangelegenheiten erlebnispädagogische & persönlichkeitsschulende Outdoortrainings

Antrag auf Änderung eingelangt am 08.06.2012 · GZ 729 066 Fr 3681/12 z

01.01.2007 · VNR 002
Rechtsform

Änderung der Rechtsform

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch · GZ 729 005 Fr 14916/06 w

07.11.2006 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Gericht: Landesgericht Schiefling am Wörthersee

Adresse: Thujenweg 39, 9535 Schiefling am See

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2006 · GZ 729 005 Fr 9953/06 x

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 19.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur CMP Consulting KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 07.11.2006 sind für die CMP Consulting KG 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9535 Schiefling am See
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 19.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen