ATHLETX LIMITED
AktivHäufige Fragen zur ATHLETX LIMITED
Wer ist Geschäftsführer der ATHLETX LIMITED?
Laut Firmenbuch: Bettina Ruckli.
Wie viele Mitarbeiter hat die ATHLETX LIMITED?
Laut Jahresabschluss 2019 beschäftigt die ATHLETX LIMITED 5 Mitarbeiter.
Ist die ATHLETX LIMITED von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die ATHLETX LIMITED ihren Sitz?
Der Sitz ist Birmingham, West Midlands.
Die ATHLETX LIMITED ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Birmingham, West Midlands, eingetragen am 23.06.2006 unter FN 279901w. Sie beschäftigt 5 Mitarbeiter (2019).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2016–2019GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchSTÄNDIGE/R VERTRETER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die ATHLETX LIMITED (FN 279901w) sind laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) und 1 STÄNDIGE/R VERTRETER/IN eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 8 (2016), 6 (2017), 6 (2018), 5 (2019) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2019
Aktiva
Mittelverwendung3.623 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
3.434 €
Passiva
Mittelherkunft3.623 €
Rückstellungen
0 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | Δ zu 2018 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -246.583 | -228.894 | -175.239 | -201.967 | -201.967 | 0 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 81.160 | 63.894 | 75.376 | 87.634 | 3.623 | -95,9 % |
| Eigenkapital € | -246.483 | -228.794 | -175.139 | -201.867 | -159.357 | +21,1 % |
| Verbindlichkeiten € | 327.643 | 292.687 | 250.514 | 289.502 | 162.980 | -43,7 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | — | 8 | 6 | 6 | 5 | -16,7 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die ATHLETX LIMITED liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2015 bis 2019 vor.
Die Bilanzsumme lag 2019 bei rund 3623,1 €, das Eigenkapital bei -159.357,2 €, die Verbindlichkeiten bei 162.980,3 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE S 93.13-0) und aus der Region Birmingham, West Midlands:
Die ATHLETX LIMITED ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Birmingham, West Midlands.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: ATHLETX LIMITED
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Adresse: Birmingham, West Midlands
Personen: Bettina Ruckli (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Bettina Ruckli (STÄNDIGE/R VERTRETER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2006 · GZ 729 005 Fr 5800/06 p
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 23.06.2006 sind für die ATHLETX LIMITED eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2015–2019) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei