Pramer Privatstiftung
AktivHäufige Fragen zur Pramer Privatstiftung
Wer ist Geschäftsführer der Pramer Privatstiftung?
Laut Firmenbuch: Mag. Christoph Dupal, P.LL.M., Dr. Michael Tissot, Dr. Norbert Nagele.
Ist die Pramer Privatstiftung von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Pramer Privatstiftung ihren Sitz?
Der Sitz ist Roseggerstraße 58, 4020 Linz. Zuständig ist das Landesgericht Linz (FN 260931y).
Die Pramer Privatstiftung ist eine aktive Privatstiftung mit Sitz in Linz, eingetragen am 05.05.2005 unter FN 260931y am Landesgericht Linz.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiVORSTAND
3 Einträge laut FirmenbuchFür die Pramer Privatstiftung (FN 260931y) sind laut Firmenbuch aktuell 3 VORSTAND eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Pramer Privatstiftung sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Roseggerstraße 58, 4020 LinzDie Pramer Privatstiftung ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 29 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Roseggerstraße 58, 4020 Linz.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung bei eingetragenen Personen
Personen: Mag. Christoph Dupal, P.LL.M. (VORSTAND)
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.10.2013 · GZ 458 032 Fr 6515/13 d
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Dr. Michael Tissot (VORSTAND)
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.06.2011 · GZ 458 032 Fr 4982/11 g
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Pramer Privatstiftung
Rechtsform: Privatstiftung
Gericht: Landesgericht Linz
Adresse: Roseggerstraße 58, 4020 Linz
Personen: Dr. Norbert Nagele (VORSTAND)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.04.2005 · GZ 458 032 Fr 1388/05 v
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 05.05.2005 sind für die Pramer Privatstiftung 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei