ITS MACOM GmbH & Co KG

Aktiv

Vermögensverwaltung

FirmenwortlautITS MACOM GmbH & Co KG
FirmenbuchnummerFN 259813d
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht für Zivilrechtssachen Graz
Eingetragen seit30.04.2005
GeschäftsanschriftKasernstraße 80, 8041 Graz
UnternehmenszweckVermögensverwaltung

Häufige Fragen zur ITS MACOM GmbH & Co KG

Wem gehört die ITS MACOM GmbH & Co KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: .

Ist die ITS MACOM GmbH & Co KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die ITS MACOM GmbH & Co KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Kasernstraße 80, 8041 Graz. Zuständig ist das Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz (FN 259813d).

Die ITS MACOM GmbH & Co KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Graz, eingetragen am 30.04.2005 unter FN 259813d am Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz. Das Unternehmen ist tätig als: Vermögensverwaltung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Unbekannt

im Firmenbuch seit 23.02.2010

Für die ITS MACOM GmbH & Co KG (FN 259813d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

100
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 100 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
0
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 0 €.

Umlaufvermögen

100
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 100 €.

Verbindlichkeiten

0
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 0 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

100 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

100 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0 %

0 €

Verbindlichkeiten

0 %

0 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 0
Vermögenslage
Bilanzsumme 100
Eigenkapital 100
Verbindlichkeiten 0

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die ITS MACOM GmbH & Co KG liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 100 €, das Eigenkapital bei 100 €, die Verbindlichkeiten bei 0 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
ITS MACOM GmbH & Co KGImmobilienbesitz der Macom Ma…C.O.W. Handels und Marketing …Bride to be R&R OG

Standort

Kasernstraße 80, 8041 Graz

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE L 64.21-0) und aus der Region Graz:

Die ITS MACOM GmbH & Co KG ist über dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Kasernstraße 80, 8041 Graz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
28.03.2026 · VNR 022
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
23.02.2010 · VNR 003
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: ITS MACOM GmbH & Co KG

Antrag auf Änderung eingelangt am 14.07.2009 · Änderung: Personen · GZ 638 050 Fr 2142/09 z

01.01.2007 · VNR 002
Rechtsform

Änderung der Rechtsform

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch · GZ 638 047 Fr 7032/06 t

30.04.2005 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Unternehmensgegenstand: Vermögensverwaltung

Gericht: Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz

Adresse: Kasernstraße 80, 8041 Graz

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2005 · GZ 638 047 Fr 1219/05 i

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 19.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur ITS MACOM GmbH & Co KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 30.04.2005 sind für die ITS MACOM GmbH & Co KG 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz8041 Graz
Eigenkapital100 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 19.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen