CMC Style GmbH

Aktiv
FirmenwortlautCMC Style GmbH
FirmenbuchnummerFN 224481w
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Groß-Enzersdorf
Eingetragen seit26.07.2002
GeschäftsanschriftHauptplatz 5, 2301 Groß Enzersdorf
Geschäftszweig (OeNACE)T 96.21-0 — Frisörsalons

Gewerbeberechtigungen

4 Einträge im GISA

Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio)

GISA-Zahl 38080524
Aufrecht

Friseure und Perückenmacher (Stylist)

GISA-Zahl 12642830 · Friseur und Perückenmacher (Stylist) (Handwerk)
Aufrecht

Kosmetik (Schönheitspflege), ausgenommen Piercen und Tätowieren

GISA-Zahl 38044427 · Kosmetik (Schönheitspflege)
Aufrecht

Betrieb eines Solariums

GISA-Zahl 38179525
Aufrecht

Häufige Fragen zur CMC Style GmbH

Wer ist Geschäftsführer der CMC Style GmbH?

Laut Firmenbuch: Jennifer Gatterer.

Ist die CMC Style GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die CMC Style GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Hauptplatz 5, 2301 Groß Enzersdorf. Zuständig ist das Landesgericht Groß-Enzersdorf (FN 224481w).

Die CMC Style GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Groß Enzersdorf, eingetragen am 26.07.2002 unter FN 224481w am Landesgericht Groß-Enzersdorf.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

PROKURIST/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die CMC Style GmbH (FN 224481w) sind laut Firmenbuch aktuell 2 PROKURIST/IN und 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

185.906
2020
216.015,5
2021
235.980
2022
136.772,4
2023
151.347,8
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 151.348 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-34.041,1
2020
93.165,1
2021
101.247,5
2022
30.309,3
2023
8356,4
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 8.356 €.

Umlaufvermögen

129.026,6
2020
174.356,9
2021
204.041,6
2022
109.152,8
2023
106.350,5
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 106.351 €.

Verbindlichkeiten

123.421,7
2020
77.763,9
2021
89.646,1
2022
61.376,7
2023
97.905
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 97.905 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

151.348 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

2,7 %

4.057 €

Passiva

Mittelherkunft

151.348 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0 %

0 €

Verbindlichkeiten

64,7 %

97.905 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -34.04193.165101.24830.3098.356-72,4 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 185.906216.015235.980136.772151.348+10,7 %
Eigenkapital 62.484138.252146.33475.39653.443-29,1 %
Verbindlichkeiten 123.42277.76489.64661.37797.905+59,5 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die CMC Style GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 151.347,8 €, das Eigenkapital bei 53.442,8 €, die Verbindlichkeiten bei 97.905 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
CMC Style GmbHCWChristian WielandJGJennifer GattererVAVanessa AugustinStromzone GmbHEWN GmbHSZ Bauzone GmbH

Standort

Hauptplatz 5, 2301 Groß Enzersdorf

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.21-0) und aus der Region Groß Enzersdorf:

Die CMC Style GmbH ist über eingetragene Personen mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hauptplatz 5, 2301 Groß Enzersdorf.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
23.06.2020 · VNR 024
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Jennifer Gatterer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Vanessa Augustin (PROKURIST/IN)

Antrag auf Änderung eingelangt am 17.06.2020 · GZ 119 028 Fr 1548/20 i

26.08.2011 · VNR 014
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: CMC Style GmbH

Gericht: Landesgericht Groß-Enzersdorf

Adresse: Hauptplatz 5, 2301 Groß Enzersdorf

Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 23.08.2011 · GZ 119 028 Fr 4647/11 m

12.03.2004 · VNR 003
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Christian Wieland (PROKURIST/IN)

Antrag auf Änderung eingelangt am 05.03.2004 · GZ 007 075 Fr 3128/04 h

26.07.2002 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.07.2002 · GZ 007 075 Fr 7979/02 z

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 19.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur CMC Style GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 26.07.2002 sind für die CMC Style GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2301 Groß Enzersdorf
Eigenkapital53.442,8 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 19.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen