Thomas Geyer

Aktiv
FirmenwortlautThomas Geyer
FirmenbuchnummerFN 19307v
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Metnitz
Eingetragen seit20.05.1992
GeschäftsanschriftUntermarkt 73, 9363 Metnitz
Geschäftszweig (OeNACE)C 16.11-0 — Säge- und Hobelwerke

Häufige Fragen zur Thomas Geyer

Ist die Thomas Geyer von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Thomas Geyer ihren Sitz?

Der Sitz ist Untermarkt 73, 9363 Metnitz. Zuständig ist das Landesgericht Metnitz (FN 19307v).

Die Thomas Geyer ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Metnitz, eingetragen am 20.05.1992 unter FN 19307v am Landesgericht Metnitz.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Thomas Geyer (FN 19307v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Thomas Geyer sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Thomas GeyerTGThomas Geyer

Standort

Untermarkt 73, 9363 Metnitz

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE C 16.11-0) und aus der Region Metnitz:

Die Thomas Geyer ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Untermarkt 73, 9363 Metnitz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
01.01.2007 · VNR 003
Rechtsform

Änderung der Rechtsform

Rechtsform: Einzelunternehmer

Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch · GZ 729 005 Fr 11943/06 y

17.06.1992 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Untermarkt 73, 9363 Metnitz

Berichtigung - Antrag eingelangt am 29.05.1992 · GZ 729 908 Fr 542/92 f

20.05.1992 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Thomas Geyer

Gericht: Landesgericht Metnitz

Personen: Thomas Geyer (INHABER/IN)

Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 729 908 Fr 231/92 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 20.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Thomas Geyer keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 20.05.1992 sind für die Thomas Geyer 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9363 Metnitz
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 20.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen