VERSLUIS-Restaurant GmbH
AktivGastgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur VERSLUIS-Restaurant GmbH
Wer ist Geschäftsführer der VERSLUIS-Restaurant GmbH?
Laut Firmenbuch: Lodewijk Versluis.
Ist die VERSLUIS-Restaurant GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die VERSLUIS-Restaurant GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Bundesstraße 24, 6830 Rankweil. Zuständig ist das Landesgericht Rankweil (FN 157855s).
Die VERSLUIS-Restaurant GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Rankweil, eingetragen am 01.05.1997 unter FN 157855s am Landesgericht Rankweil. Das Unternehmen ist tätig als: Gastgewerbe. Es erwirtschaftete zuletzt ein Jahresergebnis von 1,03 Mio. € bei einer Bilanzsumme von rund 11,59 Mio. €.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die VERSLUIS-Restaurant GmbH (FN 157855s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung11.594.453 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
28.942 €
Passiva
Mittelherkunft11.594.453 €
Rückstellungen
1.283.619 €
Passive Rechnungsabgrenzung
1.394 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Jahresergebnis € | 1.525.067 | 915.257 | 803.733 | 1.192.836 | 1.032.230 | -13,5 % |
| Bilanzgewinn € | 5.204.287 | 6.123.998 | 6.927.730 | 7.688.943 | 8.721.173 | +13,4 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 7.379.356 | 8.531.427 | 9.212.037 | 9.909.824 | 11.594.453 | +17 % |
| Eigenkapital € | 5.240.623 | 6.160.334 | 6.964.067 | 7.725.279 | 8.757.509 | +13,4 % |
| Verbindlichkeiten € | 676.184 | 864.210 | 1.139.297 | 1.054.883 | 1.551.931 | +47,1 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die VERSLUIS-Restaurant GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor. Das Jahresergebnis betrug 2024 1,03 Mio. €.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 11,59 Mio. €, das Eigenkapital bei 8,76 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 1,55 Mio. €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Bundesstraße 24, 6830 RankweilÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-1) und aus der Region Rankweil:
Die VERSLUIS-Restaurant GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Bundesstraße 24, 6830 Rankweil.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiEintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.04.2018 · GZ 929 015 Fr 617/18 i
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Bundesstraße 24, 6830 Rankweil
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.08.1997 · GZ 929 015 Fr 3052/97 m
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: VERSLUIS-Restaurant GmbH
Unternehmensgegenstand: Gastgewerbe
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Rankweil
Personen: Lodewijk Versluis (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.04.1997 · GZ 929 015 Fr 1658/97 m
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 01.05.1997 sind für die VERSLUIS-Restaurant GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei