Dyka KEG
AktivHäufige Fragen zur Dyka KEG
Wem gehört die Dyka KEG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Pawel Stachecki, Zbigniew Dyka.
Ist die Dyka KEG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Dyka KEG ihren Sitz?
Der Sitz ist Rennbahnweg 56, 1220 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 146673x).
Die Dyka KEG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 11.07.1996 unter FN 146673x am Handelsgericht Wien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die Dyka KEG (FN 146673x) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Dyka KEG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Rennbahnweg 56, 1220 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region Wien:
Die Dyka KEG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Rennbahnweg 56, 1220 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung der Rechtsform
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch · GZ 007 071 Fr 14024/06 w
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Dyka KEG
Gericht: Handelsgericht Wien
Adresse: Rennbahnweg 56, 1220 Wien
Personen: Pawel Stachecki (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Zbigniew Dyka (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.1996 · GZ 007 071 Fr 5650/96 z
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 11.07.1996 sind für die Dyka KEG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei