Seafood GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Seafood GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Seafood GmbH?
Laut Firmenbuch: Herbert Hütthaler.
Ist die Seafood GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Seafood GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Linzer Straße 7, 4690 Schwanenstadt. Zuständig ist das Landesgericht Schwanenstadt (FN 109339v).
Die Seafood GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Schwanenstadt, eingetragen am 20.07.1994 unter FN 109339v am Landesgericht Schwanenstadt.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2024GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Seafood GmbH (FN 109339v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2021), 0 (2022), 0 (2023), 0 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2025
Aktiva
Mittelverwendung400.420 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft400.420 €
Rückstellungen
11.492 €
Verbindlichkeiten
59.829 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 605.930 | 266.736 | 259.672 | 283.549 | 309.381 | +9,1 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 902.606 | 450.226 | 384.911 | 441.783 | 400.420 | -9,4 % |
| Eigenkapital € | 625.648 | 286.453 | 279.389 | 303.266 | 329.099 | +8,5 % |
| Verbindlichkeiten € | 266.612 | 136.658 | 91.503 | 132.990 | 59.829 | -55 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Seafood GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2025 vor.
Die Bilanzsumme lag 2025 bei rund 400.420 €, das Eigenkapital bei 329.099 €, die Verbindlichkeiten bei 59.829 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Linzer Straße 7, 4690 SchwanenstadtÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.32-0) und aus der Region Schwanenstadt:
Die Seafood GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 5 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Linzer Straße 7, 4690 Schwanenstadt.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung bei eingetragenen Personen
Personen: Herbert Hütthaler (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.05.2017 · GZ 519 029 Fr 901/17 s
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Seafood GmbH
Adresse: Linzer Straße 7, 4690 Schwanenstadt
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.11.2007 · GZ 519 029 Fr 5579/07 g
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Schwanenstadt
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 519 914 Fr 1260/94 f
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 20.07.1994 sind für die Seafood GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2021–2025) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei