Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H.

Aktiv
FirmenwortlautBukovec & Co., Gesellschaft m.b.H.
FirmenbuchnummerFN 107630f
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Traiskirchen
Eingetragen seit12.07.1994
GeschäftsanschriftPfaffstättner Straße 24, 2514 Traiskirchen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Kraftfahrzeugmechaniker (§ 94 Z. 41 GewO 1973)

GISA-Zahl 12214839 · Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)
Aufrecht

Häufige Fragen zur Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H.

Wer ist Geschäftsführer der Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H.?

Laut Firmenbuch: Franjo Gavranic.

Wie viele Mitarbeiter hat die Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H.?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H. 6 Mitarbeiter.

Ist die Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H. ihren Sitz?

Der Sitz ist Pfaffstättner Straße 24, 2514 Traiskirchen. Zuständig ist das Landesgericht Traiskirchen (FN 107630f).

Die Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H. ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Traiskirchen, eingetragen am 12.07.1994 unter FN 107630f am Landesgericht Traiskirchen. Sie beschäftigt 6 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024
3
2020
5
2021
4
2022
6
2023
6
2024
Mitarbeiterstand 2020–2024: 3, 5, 4, 6, 6 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
6
0 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H. (FN 107630f) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 3 (2020), 5 (2021), 4 (2022), 6 (2023), 6 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

72.940
2020
177.688,8
2021
239.975,1
2022
383.840,2
2023
561.525,1
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 561.525 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-360.000,2
2020
-183.374,6
2021
-87.690,5
2022
92.490,5
2023
306.119,1
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 306.119 €.

Umlaufvermögen

64.212,8
2020
172.218,5
2021
230.842,5
2022
378.379,1
2023
426.718,2
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 426.718 €.

Verbindlichkeiten

385.176,1
2020
312.519,4
2021
279.401,6
2022
242.805,6
2023
204.974,4
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 204.974 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

561.525 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

110 €

Passiva

Mittelherkunft

561.525 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,7 %

3.968 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -360.000-183.375-87.69192.491306.119+231 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 72.940177.689239.975383.840561.525+46,3 %
Eigenkapital -313.536-136.911-41.226138.955352.583+153,7 %
Verbindlichkeiten 385.176312.519279.402242.806204.974-15,6 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø354660 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H. liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 561.525,1 €, das Eigenkapital bei 352.583,1 €, die Verbindlichkeiten bei 204.974,4 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Bukovec & Co., Gesellschaft m…FGFranjo GavranicGavranic Holding GmbH

Standort

Pfaffstättner Straße 24, 2514 Traiskirchen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 95.31-0) und aus der Region Traiskirchen:

Die Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H. ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Pfaffstättner Straße 24, 2514 Traiskirchen.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
08.08.2026 · VNR 039
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

24.06.2026 · VNR 038
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

05.05.2026 · VNR 037
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
19.01.2021 · VNR 031
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Pfaffstättner Straße 24, 2514 Traiskirchen

Personen: Franjo Gavranic (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 14.01.2021 · GZ 239 001 Fr 185/21 v

12.07.1994 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H.

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Traiskirchen

Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 239 910 Fr 26/94 m

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 22.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 12.07.1994 sind für die Bukovec & Co., Gesellschaft m.b.H. 5 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2514 Traiskirchen
Mitarbeiter6 (2024)
Eigenkapital352.583,1 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 22.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen