myvision.rocks GmbH

Aktiv

Recycling und Handel mit Steinen

Firmenwortlautmyvision.rocks GmbH
FirmenbuchnummerFN 106596i
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Viehdorf
Eingetragen seit14.07.1994
GeschäftsanschriftHainstetten 110, 3322 Viehdorf
UnternehmenszweckRecycling und Handel mit Steinen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 38059759
Aufrecht

Häufige Fragen zur myvision.rocks GmbH

Wer ist Geschäftsführer der myvision.rocks GmbH?

Laut Firmenbuch: Georg Wögerer MA.

Wie viele Mitarbeiter hat die myvision.rocks GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die myvision.rocks GmbH 0 Mitarbeiter.

Ist die myvision.rocks GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die myvision.rocks GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Hainstetten 110, 3322 Viehdorf. Zuständig ist das Landesgericht Viehdorf (FN 106596i).

Die myvision.rocks GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Viehdorf, eingetragen am 14.07.1994 unter FN 106596i am Landesgericht Viehdorf. Das Unternehmen ist tätig als: Recycling und Handel mit Steinen. Es beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2024–2024
0
2024
Mitarbeiterstand 2024–2024: 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
0

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die myvision.rocks GmbH (FN 106596i) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

1 Mio.
2020
1,1 Mio.
2021
1,1 Mio.
2022
253.415,4
2023
380.571,3
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 380.571 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
526.772,6
2020
582.609,9
2021
564.718
2022
145.505,1
2023
195.131,3
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 195.131 €.

Umlaufvermögen

789.065,4
2020
712.089,9
2021
747.233,4
2022
112.547
2023
164.702,9
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 164.703 €.

Verbindlichkeiten

48.189,6
2020
17.753,5
2021
32.959,1
2022
69.134,3
2023
111.414
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 111.414 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

380.571 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

380.571 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,5 %

1.750 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 526.773582.610564.718145.505195.131+34,1 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 1.048.7381.074.2391.076.475253.415380.571+50,2 %
Eigenkapital 999.0491.054.8861.036.994182.781267.407+46,3 %
Verbindlichkeiten 48.19017.75332.95969.134111.414+61,2 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø0

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die myvision.rocks GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 380.571,3 €, das Eigenkapital bei 267.407,4 €, die Verbindlichkeiten bei 111.414 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
myvision.rocks GmbHGWGeorg Wögerer MAmost fresh Immobilien GmbHWögerer Immobilien GmbHmost fresh log GmbHImpact Ventures GmbH

Standort

Hainstetten 110, 3322 Viehdorf

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.78-9) und aus der Region Viehdorf:

Die myvision.rocks GmbH ist über eingetragene Personen mit 5 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hainstetten 110, 3322 Viehdorf.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
26.04.2024 · VNR 035
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: myvision.rocks GmbH

Unternehmensgegenstand: Recycling und Handel mit Steinen

Gericht: Landesgericht Viehdorf

Adresse: Hainstetten 110, 3322 Viehdorf

Personen: Georg Wögerer MA (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 19.04.2024 · GZ 199 018 Fr 1279/24 k

31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
14.07.1994 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.1994 · GZ 199 010 Fr 683/94 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 21.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur myvision.rocks GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 14.07.1994 sind für die myvision.rocks GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3322 Viehdorf
Mitarbeiter0 (2024)
Eigenkapital267.407,4 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 21.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen