"C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H.

Aktiv
Firmenwortlaut"C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H.
FirmenbuchnummerFN 105283d
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit28.06.1994
GeschäftsanschriftCanongasse 11, 1180 Wien

Gewerbeberechtigungen

5 Einträge im GISA

Kraftfahrzeugtechnik (Handwerk)

GISA-Zahl 24452793 · Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)
Aufrecht

Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten

GISA-Zahl 24820738 · Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsmakler und Beratung in Versicherungsangelegenheiten
Beendet

Handelsgewerbe und Handelsagenten (§ 124 Z 10 GewO 1994), beschränkt auf das Handelsgewerbe

GISA-Zahl 23689787 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
Aufrecht

Vermietung von beweglichen Sachen ausgenommen Waffen, Medizinprodukte und Luftfahrzeuge

GISA-Zahl 23710450
Aufrecht

Vermietung (Leasing) von beweglichen Wirtschaftsguetern des Anlagevermoegens mit Ausnahme der Vermietung von Kraftfahrzeugen und Waffen

GISA-Zahl 23344631 · Ersatz-Schlüssel für freie Gewerbe (aus Migration)
Aufrecht

Häufige Fragen zur "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H.

Wer ist Geschäftsführer der "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H.?

Laut Firmenbuch: Dkfm Friedrich Jenner.

Wie viele Mitarbeiter hat die "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H.?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H. 3 Mitarbeiter.

Ist die "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H. ihren Sitz?

Der Sitz ist Canongasse 11, 1180 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 105283d).

Die "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H. ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 28.06.1994 unter FN 105283d am Handelsgericht Wien. Sie beschäftigt 3 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024
2
2020
2
2021
2
2022
3
2023
3
2024
Mitarbeiterstand 2020–2024: 2, 2, 2, 3, 3 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
3
0 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

PROKURIST/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H. (FN 105283d) sind laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) und 1 PROKURIST/IN eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 2 (2020), 2 (2021), 2 (2022), 3 (2023), 3 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

3,6 Mio.
2020
4,3 Mio.
2021
4,6 Mio.
2022
4,4 Mio.
2023
4,2 Mio.
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 4.237.125 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
563.962,6
2020
310.329,3
2021
569.805,7
2022
405.989,5
2023
295.593,2
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 295.593 €.

Umlaufvermögen

292.253,4
2020
1,1 Mio.
2021
1,3 Mio.
2022
1,2 Mio.
2023
998.914
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 998.914 €.

Verbindlichkeiten

1,1 Mio.
2020
1,1 Mio.
2021
1,1 Mio.
2022
1,1 Mio.
2023
1 Mio.
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 1.044.263 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

4.237.125 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0,2 %

10.441 €

Passiva

Mittelherkunft

4.237.125 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

2,4 %

102.765 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

1.778 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 563.963310.329569.806405.990295.593-27,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 3.550.5154.286.1044.591.9424.360.4974.237.125-2,8 %
Eigenkapital 2.356.6883.103.0553.362.5313.198.7153.088.318-3,5 %
Verbindlichkeiten 1.088.7741.076.2281.124.6501.058.3271.044.263-1,3 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø222330 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H. liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 4,24 Mio. €, das Eigenkapital bei 3,09 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 1,04 Mio. €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
"C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasi…Vienna Hospitalia Planung und…FROGFAM PrivatstiftungVRE-Projekt GmbHFROGFAM REAL ESTATE GmbHHospital Betriebsgesellschaft…DFDkfm Friedrich JennerRERoland Egger

Standort

Canongasse 11, 1180 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 77.11-2) und aus der Region Wien:

Die "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 7 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Canongasse 11, 1180 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
03.04.2019 · VNR 037
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Roland Egger (PROKURIST/IN)

Antrag auf Änderung eingelangt am 28.03.2019 · GZ 007 075 Fr 3546/19 f

10.11.2017 · VNR 035
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H.

Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2017 · GZ 007 073 Fr 13580/17 d

31.03.2000 · VNR 010
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Canongasse 11, 1180 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 29.03.2000 · GZ 007 072 Fr 3648/00 s

05.12.1996 · VNR 005
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Dkfm Friedrich Jenner (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 03.12.1996 · GZ 007 072 Fr 8910/96 a

28.06.1994 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 007 902 Fr 694/94 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 20.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 28.06.1994 sind für die "C4O"-Clinic 4 Oldies & Leasing Gesellschaft m.b.H. 5 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1180 Wien
Mitarbeiter3 (2024)
Eigenkapital3,09 Mio. €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 20.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen